Cronograma FIESTA NACIONAL DE LA NIEVE

Llega una nueva edición de la Fiesta Nacional de la Nieve a Bariloche, la misma se desarrollará del viernes 5 al domingo 7 de agosto con 120 artistas en diferentes escenarios para que tanto barilochenses como turistas puedan disfrutar de espectáculos para todos los gustos.

CRONOGRAMA 

VIERNES 5

Centro Cívico

  • 12 HS LLEGASTE TARDE DEBORA Y CHARLY
  • 13 HS SIKUTA
  • 14 HS 3 DEDOS DE FORMENTO
  • 15 HS PELUSA EN EL PUPO
  • 16 HS- FORTUNE
  • 17 HS ALAMBIQUE
  • 18 HS-LOS HIENAS
  • 19 HS MOSCA ROSETA
  • 20 HS ELLA ES TAN CARGOSA
  • RENÉ VARGAS

Cerro Catedral 

  • 17 HS DESFILE DEL DÍA DEL MONTANES

Moma

  • 21 HS BARILOCHE GOSPEL CHOIR
  • 23 HS LAS PASCUALAS

Araucania

  • 17 HS TIEMPO DE ANDAR
  • 19 HS BAGAJE PORTEÑO

Camping Musical

  • 19 HS PROYECTO TAN LOCA
  • 20 HS LA PENÚLTIMA Y NOS VAMOS

Instituto Arte y Parte

  • 17 HS BARBARA PLOTNIKI
  • 20:30 HS MARTINA RAMAYO
  • 21 HS NICO RODRIGUEZ

La Llave

  • 17 HS LUCIANO ZURIETA
  • 19 HS SAVORA BLUES
  • 21 HS - TRIO KALÁ

Piedras Blancas

  • 15 HS THE BARBER SHOP

Mitre 600-700

  • 14 HS INTI HUAYRA
  • 16 HS COMPARSA CHOCOLATITO
  • 17 HS EL BOMBÓN DE LA CUMBIA
  • 18 HS CAPOEIRA BARILOCHE
  • 19 HS AGRUPACIÓN EL ANTIGUO

Biblioteca Alfonsín

  • 15 HS LUIS CATTENAZZI Y SEBASTIÁN FONSECA
  • 16 HS ANDRES VACCARI
  • 19 HS GUILLERMINA ORMEÑO Y GRUPO DE TEATRO EL BROTE

Alborada

  • 15 HS LA MOROMA
  • 16 HS ALZANDO VUELOS

Cagliero

  • 17 HS ARROYITO DUO & BALLET TOLKEYEN
  • 12 A 19 HS MARIA VARAS


SÁBADO 6

Centro Cívico

  • 12HS GOLPE TIERRA
  • 13 HS SURERAS
  • 14 HS LA BANDA RODANTE
  • 15 HS CORAZÓN TEMPRANERO
  • 16 HS TRADICIÓN SURENA
  • 17 HS LA SIMPLE
  • 18 HS ENCANTO SUREÑO
  • 19 HS ALMA LEGUERA
  • 20 HS CANTO 4

Moma

  • 18 HS VIRI BOBI
  • 21 HS IMPROACCIÓN

Araucania

  • 17 HS EL IMPULSO
  • 20 HS AMOS PUIG
  • 21 HS CARDOMANSO

Camping Musical

  • 19 HS BARILOCHE LIRICA
  • 20 HS HERNAN LUGANO TRIO
  • 21 HS LEMA REY MEDIO CUARTETO

Instituto Arte y Parte

  • 17 HS EL CONSER: DANZANDO NACIONALI
  • 19 HS TODO CON CUERDA

La llave

  • 20 HS MARIANO BEITIA

Piedras Blancas

  • 15 HS-ELEMENTALES

Campanario

  • 15 HS DAMIAN ORTEGA

Sala de prensa

  • 17 A 20 HS-STAND EMB Y ESCRITORES LOCALES

Mitre 600-700

  • 14 HS-LALO WAI
  • 15 HS GRUPO ANDANZAS
  • 16 HS ACADEMNIA LAMAT BARILOCHE
  • 17 HS COMISIÓN DE COMPARSAS
  • 18 HS CREATIVE DANCE BALLET
  • 19 HS BALLET TOLKEYEN

Cagliero

  • 16 HS YAMIL FERNANDEZ Y SILVINA DAMIA
  • 17 HS LA FORFAI SEPTETO
  • 12 A 19 HS-MARIA VARAS

Biblioteca Sarmiento

  • 22 HS NUEVOS AIRES DE TANGO

Iglesia Catedral Nuestra Sra. del Nahuel Huapi

  • 17 HS ENCUENTRO CORAL DE LA NIEVE CORD LUKUI - BARBERSHOP CORO DE NIÑOS Y JÓVENES CANTORES DE BARILOCHE-CORO ITALIANO CORO MELIPAL CORO JUVENIL MUNICIPAL CORO ALIANZA FRANCESA

DOMINGO 7

Centro Cívico

  • 12 HS LA FRAGUA
  • 13 HSLA MAQUINA
  • 14 HS ARIEL FUENTEALBA
  • 15 HS ERIC ERBIN
  • 16 HS SIEMBRA CANDELA
  • 17 HS VIERNES PAPA
  • 18 HS UNDE WANDE
  • 19 HS YESICA PEÑA
  • 20 HS LA KONGA

Sala de Prensa

  • 17 A 20 HS STAND EMB Y ESCRITORES LOCALES

Moma

  • 18 HS HIPÉRICO TEATRO
  • 21 HS MUCHACHA, UNA NUBE DE AGUA

Araucania

  • 17 HS MERCENARIOS
  • 19 HS OJOS DE AMÉRICA
  • 21 HS JUGLARES

Instituto Arte y Parte

  • 18:30 HS MARTINA RAMAYO
  • 19 HS MAR COSMOS


La llave

  • 15 HS A LO LEJOS DEL JINETE
  • 16 HS BAO BAND
  • 17 HS VERDE IGUANA
  • 18 HS RIKI B. Y LEI LEMU
  • 19 HS GUSANOS DE SEDA

Campanario

  • 15 HS-TANGO BRUJO

Piedras Blancas

  • 15 HS ROLA GITANA

Mitre 600-700

  • 15 HS PURA CHACHARA
  • 16 HS MURGA DEL TOMATE CHERRY
  • 17 HS DANZARIUM BARILOCHE
  • 18 HS-PÜLLÜ LEGÜERO
  • 19 HS DC BARILOCHE

Cagliero

  • 12 A 19 HS-MARIA VARAS

Biblioteca Sarmiento

  • 22 HS - TIEMPO DE ANDAR